Filtrer
FR
16:00
Rock / Blues
FR
20:00
Classique / Traditionnelle / Sacrée
FR
23:00
Rock / Blues, Hip-Hop / Rap, Pop / Chanson
VD
20:30
Pop / Chanson
FR
18:00
Itinérants
Alphornklänge Sense
Classique / Traditionnelle / Sacrée
FR
23:00
Punk / Metal
FR
20:00
Ångström
Jazz / Soul / Funk
France
18:00
ANIMA
Electro
FR
20:00
Animato Ensemble vocal Marly
Art choral
22:00
Babylon Block
Reggae / Ska / Musique du Monde
FR
17:45
Rock / Blues
FR
16:15
TM Café / Zikunik
Rock / Blues
France
21:00
Arsen'alt
Pop / Chanson
FR
22:00
Rock / Blues
17:10
Brother Hood
Hip-Hop / Rap
19:30
Bycance
Jazz / Soul / Funk
FR
16:00
Classique / Traditionnelle / Sacrée
FR
14:30
Electro
FR
18:00
City Sisters
Pop / Chanson, Jazz / Soul / Funk
FR
19:00
Classe de chant de Monique Volery
Art choral
VD
22:50
Rock / Blues
19:30
Pop / Chanson
FR
FR
20:40
Rock / Blues
18:00
DIM
Electro
FR
18:30
Rock / Blues, Hip-Hop / Rap
FR
22:00
DJ Mo
Jazz / Soul / Funk
FR
0:00
DJ Oakpark + Dreq.
Rock / Blues, Hip-Hop / Rap, Pop / Chanson
FR
18:30
DJ P Danse Lindy
Jazz / Soul / Funk
FR
0:00
DJ Subtrafic
Electro
BE
19:30
Douleur d'Avion
Reggae / Ska / Musique du Monde
FR
16:00
DOWN TOWN PROJECT : DPT dj collective
Electro
23:30
Dub Fi Dub
Reggae / Ska / Musique du Monde
FR
17:15
Rock / Blues
FR
21:00
Duo Alain Clément et Véronique Piller
Classique / Traditionnelle / Sacrée
FR
19:15
Arsen'alt
Echo des Montagnes
Classique / Traditionnelle / Sacrée
FR
17:00
Itinérants
Echo des Montagnes
Classique / Traditionnelle / Sacrée
17:00
Art choral
VD
22:15
TM Café / Zikunik
Reggae / Ska / Musique du Monde
FR
19:00
Art choral
FR
20:15
Rock / Blues
FR
19:00
Itinérants
Classique / Traditionnelle / Sacrée
18:00
GANJA
Electro
FR
18:30
TM Café / Zikunik
Rock / Blues
FR
17:00
Guest
Jazz / Soul / Funk
FR
17:15
Rock / Blues, Pop / Chanson
22:15
H51
Electro
20:00
Electro
FR
18:20
Hakuna Matata
Reggae / Ska / Musique du Monde
France
18:00
HALLULAYA
Electro
19:30
Reggae / Ska / Musique du Monde
GE
20:00
Pop / Chanson
19:00
Hirsute
Electro
FR
18:00
improésie
Pop / Chanson
FR
19:00
improésie
Pop / Chanson
FR
20:00
improésie
Pop / Chanson
18:00
JAGHOAR
Electro
17:15
TM Café / Zikunik
JAM
Scène libre
19:30
TM Café / Zikunik
JAM
Scène libre
16:30
Jam - Openstage
Scène libre
23:15
TM Café / Zikunik
JAM FINALE
Scène libre
BE
18:20
Hip-Hop / Rap
FR
FR
18:00
Jérôme Fracheboud et Hervé Dubois
Classique / Traditionnelle / Sacrée
FR
19:50
Jocelyn Raphanel
Musique expérimentale
VS
19:30
Arsen'alt
Pop / Chanson
20:30
Reggae / Ska / Musique du Monde
18:40
Reggae / Ska / Musique du Monde
FR
21:15
Rock / Blues
FR
17:00
Classique / Traditionnelle / Sacrée
FR
18:45
L.A.U
Pop / Chanson, Jazz / Soul / Funk
FR
20:00
Itinérants
Fanfare / Harmonie
16:00
La Souche Crew
Reggae / Ska / Musique du Monde
FR
23:00
Jazz / Soul / Funk
FR
18:00
Fanfare / Harmonie
FR
23:15
Hip-Hop / Rap
FR
12:00
Pop / Chanson
FR
19:30
Hip-Hop / Rap
FR
16:00
Itinérants
Pop / Chanson
FR
17:00
Les jeunes flûtistes du Conservatoire
Classique / Traditionnelle / Sacrée
FR
15:40
Marmousets / Jazz-13
Art Choral, Jazz
VD
16:00
Mascaret
Pop / Chanson
21:00
max OverDrive
Electro
FR
21:45
Rock / Blues
FR
19:00
Moitié-Moitié
Jazz / Soul / Funk
16:00
Mona
Electro
FR
23:15
Pop / Chanson
FR
21:00
Moving Stairs
Rock / Blues
16:00
Musique de Pont de différentes sources
Electro
FR
16:00
Hip-Hop / Rap
VD
20:00
Rock / Blues
France
18:00
NEURONOD
Electro
FR
20:30
Nouvelle Ration
Pop / Chanson
17:30
Electro
FR
19:00
Ôdéanna
Classique / Traditionnelle / Sacrée
FR
21:00
Pop / Chanson
FR
16:00
Reggae / Ska / Musique du Monde
BE
21:50
Hip-Hop / Rap
18:00
OPTIMUS CREME
Electro
FR
18:00
Classique / Traditionnelle / Sacrée
FR
19:15
Classique / Traditionnelle / Sacrée
FR
19:30
Orchestre du Conservatoire de Fribourg
Classique / Traditionnelle / Sacrée
NE
18:00
Arsen'alt
Pop / Chanson
FR
16:00
Pandas Musicaux
Art choral
FR
21:50
Punk / Metal
17:00
Pause
Reggae / Ska / Musique du Monde
14:00
Gare - Pépite
Scène libre
FR
19:00
Pré-pro classique du Conservatoire de Fribourg
Classique / Traditionnelle / Sacrée
FR
17:00
Art choral
22:45
Reggae / Ska / Musique du Monde
18:00
Repris de justesse
Pop / Chanson
20:30
Rotes Karussell
Electro
18:00
SCHLOSSGEISTER
Electro
18:00
SEKOYA
Electro
VD
21:40
Pop / Chanson
18:30
Shawarmak Ponk
Hip-Hop / Rap
21:15
Reggae / Ska / Musique du Monde
FR
17:10
Reggae / Ska / Musique du Monde
FR
16:00
TECHNOCULTURE : Du swing à la rave il n'y a qu'un pas
Electro
VD
21:00
TM Café / Zikunik
Rock / Blues
FR
21:00
Rock / Blues
FR
19:30
Reggae / Ska / Musique du Monde
FR
18:30
Trio Edelweiss
Classique / Traditionnelle / Sacrée
FR
0:00
Reggae / Ska / Musique du Monde
AG
19:00
Rock / Blues
FR
12:15
Valeriya Berestneva et Laetitia Mauron
Classique / Traditionnelle / Sacrée
BE
20:40
Jazz / Soul / Funk
0:30
Vighil
Electro
FR
19:20
Jazz / Soul / Funk
FR
22:00
Jazz / Soul / Funk